Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пора уже тему переименовывать с "Пожелания Для Новых Версий Линейки 9.хх"на 10хх )))

Ваше пожелание выполнено. :)

Большое спасибо :)

Ещё один вопрос. Первым пунктом версии 10 заявлено:

1. Вместо устаревшего шаблона для мобильной версии сайта, добавлен абсолютно новый шаблон smartphone.

Но при заходе на сайт dle-news.ru отображается старая мобильная версия. Как увидеть новую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при заходе на сайт dle-news.ru отображается старая мобильная версия. Как увидеть новую?

На dle-news.ru стоит и не стандартный шаблон. Чтобы увидеть новый шаблон, вам его нужно взять из дистрибутива версии 10.0 и поставить себе на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 сайтов на DLE, по своей работе на этом движке у меня есть несколько пожеланий на следующую версию

1. Дополнительные поля в форму обратной связи (если возможно и с загрузкой файлов)

или

2. В настройках групп дать возможность гостям добавлять новости

3. Сделать комментарии в RSS,Atom с возможностью получения комментарии отдельного пользователя, или отдельной категории. или всех последних комментариев. хотя только всех последних было бы достаточно.

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 сайтов на DLE, по своей работе на этом движке у меня есть несколько пожеланий на следующую версию

1. Дополнительные поля в форму обратной связи (если возможно и с загрузкой файлов)

Плюсую. Было бы очень полезным, +возможность выбора свойства поля (обязательное к заполнению или нет, выбор из выпадающего списка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделали б опцию в админке с подключением интеграции самых популярных движков форума! Где указуешь тип форума, адрес форума ну и т.д необходимое))

Так же было бприятно если б была какае то валюта внутре сайтовая, к примеру я выкладываю какую то полезную статью на сайте но для её просмотра или открытия хайда нужно потратить 20 валюты форума, а валюта к примеру зарабатывалась бы публикацией статей или ещё какими то полезными действиями! Хотя в принципе это всё можно через модули реализовать))

Кстати интересует вопрос по поводу интеграции с Discuz x2.5 извеняюсь за вопрос не по теме. Кто сталкивался намекните)

Изменено пользователем GreSiaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю пожелание. В topnews.tpl добавить теги комментов {comments-num} [comments]

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю пожелание. В topnews.tpl добавить теги комментов {comments-num} [comments]

Если уж это популярные новости, то логично было бы и вывод рейтинга/кол-ва голосов добавить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработать модуль Рекламы:

- Добавить учет переходов (в т.ч продумать, как это можно сделать);

- Добавить учет показов и переходов (для того, чтобы можно было продавать рекламу именно по этим параметрам);

- Кнопку "Добавить баннер" перенести на верх /admin.php?mod=banners ,каждый раз пролистывать страницу вниз неудобно;

- Добавить отдельный загрузчик изображений для данного раздела, с возможностью заливки "На прямую" без пересжатий и тп;

- Добавить возможность указывать "Название баннерного поля" через запятую, чтобы баннер попадал сразу в несколько разделов;

- К п.2 добавить автовыключение баннера, если достигнут лимит показов и переходов;

- Помимо вывода в категориях добавить прочие параметры (стат.страницы например);

- Возможность регулировать динамичность отображения баннеров (когда на одной позиции, т.е несколько баннеров с одинаковым названием на латяз) по приоритету (от 0.1 до 1.0);

- Отображение статистики переходов (Намек на метрику и аналитику);

- Также не забываем о загрузке флеш роликов;

- Автошаблон кода html: Например кнопки - картинка и флеш, при нажатии выдается типовой код, либо модальное окно с просьбой вставить ссылку на картинку, на файл (или загрузка), по типу файла выдать соответствующий html код;

- При нажатии на кнопку "Редактировать" из диалогового окна колесиком мыши, должна открываться страница редактирования, а не /admin.php?mod=banners

- Возможность менять сортировку баннеров по аналогии с категориями, Drag and Drop - дабы актуальные баннеры поднимать выше в списке, а неактуальные чтоб оставались внизу;

- Поле описание расширить до нескольких строк, часто бывает необходимо расписать данные рекламодателя;

- Надееться не приходиться но: Функция добавления и контроля рекламной компании для рекламодателя (Не админа) самостоятельно, чтоб он имел доступ только ко своим баннерам, а таковые баннеры проходили предмодерацию (например для контроля оплаты), к возможностью ручной правки (например перезалить изображение или ссылку поправить), а также выводу статистики показов и просмотров. Естественно чтоб данная функция включалась только администратором сайта (Переключатель Да, Нет).

Это все, спасибо за внимание! P.S работую с DLE уже 7 год и это то, что, как говориться, наболело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю пожелание. В topnews.tpl добавить теги комментов {comments-num} [comments]

Если уж это популярные новости, то логично было бы и вывод рейтинга/кол-ва голосов добавить

Тогда ещё логичнее сделать в custom category сортировку по популярности order="top" . А topnews.tpl вообще убрать за ненадобностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё логичнее сделать в custom category сортировку по популярности order="top" . А topnews.tpl вообще убрать за ненадобностью

Такая возможность у custom давно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется реализовать "бесконечный скроллинг" для комментариев было бы довольно удобно. Но при этом, что бы при автоматической подгрузки следующей партии комментариев это отображалось в адресной строке типа : comments-page#2. По поводу такого же способа подгрузки новостей. Не каждому проекту это подойдет. Но с комментариями было бы классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё логичнее сделать в custom category сортировку по популярности order="top" . А topnews.tpl вообще убрать за ненадобностью

Такая возможность у custom давно есть.

скажите, а алгоритм topnews схож с алгоритмом custom category order="rating"? я просто думал, что у них по разному считается у order="rating" и topnews

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а алгоритм topnews схож с алгоритмом custom category order="rating"?

Он не просто схож, он одинаков. Рейтинг это поле в БД, и какой из модулей делает выборку по рейтингу роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попросить по Дополнительным полям и узнать мнение других на этот счёт.

Сделать в админке для дополнительного поля что то вроде ещё одной галочки, делать выборку только в категории. Скажем к примеру в категории вторых блюд находится и нажмёт Свинина (просто пример, без разницы что, хоть мотыль для рыболовного сайта) так что бы не выдало всё в куче, скажем и рецепты супов с свининой, пусть будут только с категории вторых блюд. Понимаю что можно конечно в каждой категории писать свинина первое, свинина второе, но как то... лево получается так.

А так получается будет своеобразный поиск по дополнительным полям но именно в нужных категориях.

И второе, может это конечно можно как и реализовать но я не нашёл или это не возможно, при выборке по доп.полям выводится короткая новость но в ней неё дополнительных полей что есть в самой короткой новости, как сделать что бы они были? Имею ввиду все поля что указаны для короткой новости что бы присутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 сайтов на DLE, по своей работе на этом движке у меня есть несколько пожеланий на следующую версию

1. Дополнительные поля в форму обратной связи (если возможно и с загрузкой файлов)

Плюсую. Было бы очень полезным, +возможность выбора свойства поля (обязательное к заполнению или нет, выбор из выпадающего списка)

Поддерживаю, было бы не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я думаю не в том направлении, но все-таки.

1. Сделать возможность использовать в доп поле визуальный редактор. Поясню зачем это надо. У меня новостное спортивное сми, поэтому часто приходится добавлять результаты. При экоспорте такой новости в "Яндекс.Новости" и т.д. результаты сильно сбивают столку робота, а хотелось бы отделить текст новость и сами результаты, но при этом выводить их на одной странице. Насколько я понял доп поле решает эту проблему, но там неудобно работать с таблицами, ссылками, картинками и т.д. Вот и хотелось бы видеть что-то типа вип-доп поля, который по функционалу дублировал бы основное окно добавление новости, но при этом не экспортировался бы в rss (или по желанию)

2. я уже говорил, но повторюсь здесь. Было бы хорошо сделать возможность запрета движку автоматически добавлять ключевые слова к новости. Там получается очень сильный переспам, который вряд ли нравится поисковикам.

3. Возможность сортировки новостей по рейтингу. Либо я что-то упустил, либо сейчас невозможно в админке отсортировать новости по количеству голосов, рейтингу (желательно с фильтром по времени). Очень важно видеть что нравится пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сделать возможность использовать в доп поле визуальный редактор.

А разве это не оно???

19. Для дополнительных полей новостей, имеющих тип "несколько строк" добавлена возможность указывать подключать или не подключать редактор при написании публикаций для данных полей. Тем самым вы можете более гибко использовать данное поле для различных целей.
сильный переспам, который вряд ли нравится поисковикам.

Я - ЗА

либо сейчас невозможно в админке отсортировать новости по количеству голосов

В админке - кажется нет. А зачем в админке сортировать? Зашел на сайт и сортируй как надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. в 10-ой версии появилось. не обновлялся еще.

А как на сайте сортировать их по рейтингу? Никогда не пробовал. Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не машало бы ввести систему удаления профиля, может человеку уже надоело там сидеть и возможно с удалением всех тем и сообщений,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз писали, но пора бы уже сделать систему древовидных комментариев с рейтингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание категорий с помощью редактора WYSIWYG или дополнительные поля

Пишу данную идею второй раз. В первые когда написал на reformal идея была отмечена исполнена, но её воплощения я не нашел.

Добавить возможность вставки описания категории (в разделе категорий) с редактированием как новостей используя редактор WYSIWYG (либо организовать дополнительные поля для категорий). Например категория A. Перейдя в категорию с начало идет описание категории A, а затем короткие новости. + возможность включения отключения данной опции, а также вывод только на первой странице категории или по всем. Конечно можно использовать закрепление новости, но это совсем не то.

Думаю меня поддержат многие пользователи движка. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например категория A. Перейдя в категорию с начало идет описание категории A, а затем короткие новости. + возможность включения отключения данной опции, а также вывод только на первой странице категории или по всем. Конечно можно использовать закрепление новости, но это совсем не то.

Используйте для этого рекламные материалы:

--- Показывать только на главной (несквозной баннер)

--- Выводить только на первой странице раздела или категории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте для этого рекламные материалы:

--- Показывать только на главной (несквозной баннер)

--- Выводить только на первой странице раздела или категории

К примеру будет тысяча категорий, представьте во что превратится страница с выводом рекламных блоков.

Отсутствие визуального редактора: для вставки картинки нужно заливать отдельно файлы и прочее, другими словами рутинная работа

Ключевой момент тут использование редактора, и материал будет лежать по полочкам, логично же искать описание категории в категориях, а не в рекламных блоках? Я понимаю что можно еще на создавать кучу tpl файлов в которых будет содержаться описание категорий в html виде, но к чему эти лишние движения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...