Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бля, вы весь топик засрали, пусть Владимир сам решит что правильно и верно, а мы уж схаваем что в новую версию положат. Все кто прочитал ваши сообщения уже прекрасно поняли кто чего пожелал, повторятся и спорить что хорошо и плохо ну просто не прилично уже, каждому свое.

Слава Богу!! :) Хоть один верную мысль высказал.. :) На него (одного Владимира и молимся...).. :)

Изменено пользователем ower_xz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать оповещение в ЛС для пользователей (по выбору в настройках), если другой пользователь оставил комментарий в его публикации, либо если было использовано цитирование комментария.

Было бы удобно, чтобы вести беседу без необходимости каждый раз искать пост и необходимый комментарий.

Также предлагаю расширить возможности модуля управления рекламой, как например, ввести динамичную рекламу (когда название тега {banner_название} совпадает) (баннер менялся без необходимости обновлять страницу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание добавить в шаблонизаторе DLE несколько полей, закрепляющихся за редактируемым шаблоном в качестве настройки, для указания путей для CSS и JS файлов через запятую, чтобы в диалоговых окнах, в которых содержимое выводится в iframe эти файлы подгружались в этом iframe.

То есть, допустим, я в шаблонизаторе редактирую шаблон Gemini. Есть два поля: подключение CSS файлов и подключение JS файлов.

В поле подключения CSS файлов я ввожу: "frame/css/frame.css,css/plugins.css,css/tools.css,css/layout.css"

В поле подключения JS файлов я ввожу: "frame/js/response.js,frame/slider.js,js/chosen.js"

Все эти файлы можно загружать из папки редактируемого шаблона. И, наверное, только оттуда.

И если включено сжатие, выводить сжимаемые файлы.

Это действительно нужно! Например, если я хочу сделать дизайн того же диалога загрузки файлов или редактирования пользователя как админ, то я смогу таким образом для необходимого шаблона подключить в iframe диалоги необходимые файлы стилей и js-плагинов и запускать их в iframe.

------

Потому что если эти файлы подключать в файлах движка, то в другом шаблоне они не будут грузиться. Разве что если frame.css забить импортами, а все необходимые js поместить в engine/skins/... и подключить во всех iframe эти js, то это, конечно, избавит от многих проблем. Но разве подключать их предложенным мной способом не удобней?

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожелания

1. если вывод идет через {custom}, и в шаблоне обрезаем {title limit="x"}, нельзя прикрутить еще один {title}, например в alt картинки которую выводим через {image-x}

2. если выводим картинку через {image-x}, логично ее убрать ее средствами движка из short/full-story чтобы не было дублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать вывод статистики онлайн. Пользователи, гости, боты. кто где находится. как сторонние модули, только чтобы свой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* - Возможность добавления обязательных для заполнения полей в форме регистрации.

3.02.88 (25) - Возможность (по желанию) добавления поля дата рождения в форму регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зарегистрировался у меня некто с русским ником. в профиль его зайти не получается - перекидывает сразу на отправку e-maila.

прежде с этим не сталкивался, но не понравилось. Поэтому реализовать бы запрет на регистрацию таких "товарищей" с русскими буквами в нике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зарегистрировался у меня некто с русским ником. в профиль его зайти не получается - перекидывает сразу на отправку e-maila.

Незарегистрировался, это написал незарегестрированный пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зарегистрировался у меня некто с русским ником. в профиль его зайти не получается - перекидывает сразу на отправку e-maila.

Незарегистрировался, это написал незарегестрированный пользователь.

аааа... вот почему я не смог найти его в админке и в базе. прошу прощения за ложную панику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие разработчики здорово было если зделали возможность управлять из админкой шаблон как на wordpress. допустим из админкой загрузили лого и изменить цвет на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие разработчики здорово было если зделали возможность управлять из админкой шаблон как на wordpress. допустим из админкой загрузили лого и изменить цвет на сайте.

>Юзайте вордперсс, зачем вам дле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие разработчики здорово было если зделали возможность управлять из админкой шаблон как на wordpress. допустим из админкой загрузили лого и изменить цвет на сайте.

>Юзайте вордперсс, зачем вам дле

почему так грубо если эта тема создана для пожелания я и напишу что на дле отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так грубо

Где здесь грубость?

Дорогие разработчики здорово было если зделали возможность управлять из админкой шаблон как на wordpress. допустим из админкой загрузили лого и изменить цвет на сайте.
Потому, что если вы хотите говнофункции как на вордпрессе, то и ставьте вордпресс. Там этого полно. А тут обсуждение ДЛЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно уже было. Да и понимаю что celsoft заниматься разработкой подобного приложения не будет. Но лично я считаю что было бы здорово если бы была возможность связать админпанель DLE с приложением для телефона, как это сделано на worldpress: https://itunes.apple.com/ru/app/wordpress/id335703880?mt=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать возможность настраивать добавление новости через админку под себя. То есть не только иметь возможность после "Короткое описание"и "Полное описание" вставлять свои доп поля, а и убирать не нужные (для меня) ранее перечисленные поля, настраивав дополнительные поле так, как мне это нужно. Уверен, многим это будет более чем удобно. Сейчас же за реализацию подобного ниодин программист браться не хочет.

Плюс ко всему, все рекомендуют не добавлять в доп. поля картинки с тегами thumb, так как очень сильно засоряют базу данных. Было бы хорошо реализовать возможность добавления картинки в доп поля без тега, но при этом она была кликабельна для увеличения. К большому сожалению, приходится в сейчас изучать Друпал, так как DLE слегка ограничен в своих возможностях и не позволяет развивать свой сайт так, как мне того хочется... Хотя я понимаю, движок новостной все же...

celsoft, скажите, пожалуйста, возможно ли все это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте пункт 24 v.9.8 в статические страницы:

http://dle-news.ru/r...#sel=27:1,27:44

В 9.7 появилась эта возможность, но только методом include в static.tpl:


[static=test]{include file="static/test.tpl"}[/static]

[not-static=test]код[/not-static]

Хотелось бы в редактировании прописывать, а то не очень удобен такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен javascript в новостях

Сделать возможность вставлять javascript в новости(сейчас эта возможность есть только в статических страницах).

Причина: нет возможности подкрепить к новости те же карты от 2Gis или Яндекс и т.п.

Сделать ограничение по возможности вставки javascript в новости либо по группам, либо с помощью "белого списка"(разрешённых сайтов, с которых возможен приём javascript).

Предложение оформил и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвижение пользователей при наборе х комментариев. Очень бы пригодилась такая фишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранение новостей и стат. страниц без перезагрузки страницы. Поправил - посмотрел, что то не понравилось, лезешь опять в новости или статстраницы, а их много может быть, пока найдешь.. неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запилить новую тему для пожеланий. В первом сообщении - что будет сделано из предложенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, или уже писалось (поиск тут не располагает к быстрому нахождению ответа), но добавьте, пожалуйста, по умолчанию скрытие отображения e-mail не зарегистрированных пользователей в комментариях для не администраторов/модераторов, чтобы не нужно было каждый раз в код залезать и делать правки.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое представление вкладки в админпанели admin.php?mod=categories "категории" усложняет модерацию, а именно мало данных отображается напротив каждой категории.

Хочется иметь переключатель к классическому виду "категории" или подсвечивание настроек каждой категории: "шаблон" "Альтернативное имя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, вывести быстрое редактирование в .tpl, без знаний программирования невозможно выставить нужные допполя новости пользователю для быстрого редактирования с сайта.

Дробление допполей (готовый хак есть, но если будет такая фишка в двиге и будет поддерживатся на всех страницах редактрирования и добавления, будет норм.)

Поиск по допполям. (чтобы при поиске можно было выбрать несколько допполей со своими значениями для сортировки новостей)

Сортировка новостей по допполям ! Функционал выиграет, если вебмастер сможет оперировать параметрами сортировки отличными от стандартных (дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту)

В данный момент связать дерево категорий и допполя невозможно, есть пожелание, чтобы можно было к определенной категории привязывать определенное значение определенного допполя - тогда можно будет строить динамические псевдодинамические списки в меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...добавьте, пожалуйста, по умолчанию скрытие отображения e-mail не зарегистрированных пользователей в комментариях для не администраторов/модераторов, чтобы не нужно было каждый раз в код залезать и делать правки.

comments.tpl

[group=1,2,3] {mail} [/group][/CODE]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель является администратором, главным редактором или журналистом.

http://dle-news.ru/e.../startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...