Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В админке хочется настройку: Показывать похожие новости только из родительской категории.

Либо возможность исключить из похожих новостей некоторые категории. Возможно, тогда эту функцию иметь в настройках категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плагин-модуль-компонент для работы (создание, изменение...) "меню на сайте" через админку...,

возможности:

- бесконечные модули меню (для каждого меню будет своё название), бесконечные уровни... (или хотя бы 3-4 уровни)

- возможность на шаблоне их использовать через "name" (пр: {menu_glavnaya}, {menu_leftsidebar})

- возможность на шаблоне использовать от любого уровня меню (пр: {menu_glavnaya_1}, {menu_leftsidebar_3} - этот меню показывается только тогда, когда выбрано его родитель-пункт меню)

- при добавлении категории, новостей добавить один пункт - добавить в меню (с выбором на какой меню, на каком уровне, текст...)

- сделать отдельный кеш для меню, и обновлять его только при добавлении пунктов на меню...

ПС: увидел такое на одном сайте на друпале, очень понравился...

Изменено пользователем Baronnn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность добавлять к тегам ссылок в новости название.

наподобие тега alt в html.

а тут чтобы в редакторе было. типа

[leech=http://google.com=alt=гугл]поисковая система[/leech][/CODE]

и чтобы при наведении на ссылку [b]поисковая система[/b] выводилось сверху указателя мыши слово [b]гугл[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии DLE предлагаю сделать обрезание ссылок (опционально).

А кто Вам запрещает руками задать нужный ЧПУ? Задавайте везде в ЧПУ = "1" и тогда все ссылки будут вида:

1160_1.html[/CODE]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю сделать функцию оповещения о подозрительных файлах в админ панели, вот к примеру зашел в админ панельку. а так сообщение что найдены подозрительные файлы и просит посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил fast-pm, так как система личных сообщений ерунда - неудобная. Ещё с 8 версии предлогали много раз, реализовать лс на ajax. Так нет же, пускай остаються как в 2000х годах на смех пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять решил напомнить о своей просьбе, которую я уже озвучивал здесь:

Хочется видеть автоматическое уведомление автора статьи о поступивших комментариях.

Надеюсь увидеть эту реализацию в следующей версии скрипта. Спасибо.

Полностью поддерживаю, в связи с ростом важности поведенческих факторов, эта функция просто необходима. Для того чтоб автор автоматически или по желанию Подписывался на комменты своей новости и смог воворемя отвечать на вопросы пользователей, это позволит наладить диалог и удержать их на сайте. ТАкая простая но очень нужная функция, ждем ее с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое пожелание по speedbar.

Мне нужно :), чтобы при листинге главной или категорий указывалась страница (без ссылки на неё) на которой находится пользователь.

главная > категория

главная > категория > страница 2

главная > категория > страница 3 и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в последнее время делаю адаптивные сайты, есть пожелание с появлением нового глобального оператора [smartphone] и [not-smartphone].

[smrtphone] текст [/smartphone] - выведет текст внутри, если пользователь использует мобильное устройство, и скрыть если ПК.

[not-smrtphone] текст [/not-smartphone] - обратный, исключаем текст для моб. устройств и отображаем если ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы ввести в настройках категорий тег "выводить категорию на главной " и "не выводить категорию на главной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тег "выводить категорию на главной "

Зачем? ИМХО - вообще главную нужно через кастомы оформлять.

Хотя нет, иначе не будет единообразности всех сайтов :). А так посмотрел на главную - и сразу понятно что сайт на DLE :)

PS. Сорри что именно сюда это написал...

[smrtphone] текст [/smartphone]

Так для мобильных устройств подтягивается свой шаблон. И в нем нужно делать дизайн для моб. ус-в.

что в addcomments.tpl не работают теги [category=X]текст[/category] и [catlist=1,2....] текст [/catlist]

Комментирование отключается в настройке конкретной новости это раз. Два - в шаблоне полной новости не выводите тег {addcomments} для той категории где не нужны комменты.

плагин-модуль-компонент для работы (создание, изменение...) "меню на сайте" через админку...,

Было бы интересно, вопросы поднимались давно, но....

Хочется видеть автоматическое уведомление автора статьи о поступивших комментариях.

Полностью поддерживаю, в связи с ростом важности поведенческих факторов, эта функция просто необходима.

Плюсую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - вообще главную нужно через кастомы оформлять.

ну вот когда будет по умолчанию вывод кастома с пагинацией, тогда и говори свое ИМХО. сейчас этого нет, да и кастом это не панацея, есть {content} и я, например, им активно пользуюсь. А то, что я не все новости из категорий хочу на главной видеть, это из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот когда будет по умолчанию вывод кастома с пагинацией,

Я у себя прикрутил :) Сложного ничего нет...

есть {content} и я, например, им активно пользуюсь

И я активно пользуюсь этим тегом, т.к. он НЕ только выводит новости на главной ;)

А то, что я не все новости из категорий хочу на главной видеть, это из другой оперы.

Я и не против, пригодится... Просто действительно как-то почти все единообразно выглядит на DLE. Мне больше нравится расположение публикаций блоками, а в конкретной категории уже располагать все. Хотя тут и от тематики сайта тоже зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится расположение публикаций блоками, а в конкретной категории уже располагать все. Хотя тут и от тематики сайта тоже зависит...

и от тематики, и от вкуса и от много чего) Здесь речь идет об возможном улучшении функционала системы, а не о том, кому как нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • сделать шаблон хлебных крошек(speedbar.tpl) + добавить шаблон для загруженных файлов(название, размер, кол-во скачиваний и т.д.), с 9,0 прошу, и не один я.
  • добавить в дополнительные поля. поле "файл", тут вообще не помню когда просили..
  • все селекты в админке перевести на Chosen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два - в шаблоне полной новости не выводите тег {addcomments} для той категории где не нужны комменты.

Толку-то, {addcomments} и {comments} необязательные теги и предназначены для пользовательского вывода комментариев в шаблоне (тобишь можно оформить в шаблоне), если их нет или их скрыть, то DLE сам подгрузит внизу новости.

http://dle-news.ru/extras/online/all17.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[smrtphone] текст [/smartphone]

Так для мобильных устройств подтягивается свой шаблон. И в нем нужно делать дизайн для моб. ус-в.

Я в курсе!

Я не использую на данный момент мобильный шаблон, и таким образом мне отображает полную версию сайта. Вот для такого случая и необходимы эти теги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • добавить в дополнительные поля. поле "файл", тут вообще не помню когда просили..

Решило бы проблему постеров к статьям, я на одном сайте сделал некое подобие, но изменений столько, что страшно обновляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку-то, {addcomments} и {comments} необязательные теги

А если подгружать "пустышку", не пробовал? По идее должно сработать....

Я не использую на данный момент мобильный шаблон, и таким образом мне отображает полную версию сайта.

Спорный момент, вводить доп. теги в основной шаблон, если уже есть специально мобильный шаблон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не использую на данный момент мобильный шаблон, и таким образом мне отображает полную версию сайта.

Спорный момент, вводить доп. теги в основной шаблон, если уже есть специально мобильный шаблон....

Смотрите, я мобильную версию использую для устаревших мобильных устройств. При помощи тегов дополнительных, которые я описал выше, я смогу ограничить вывод ненужных мне блоков для смартфонов или планшетов, или добавить необходимые.

Имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мобильную версию использую для устаревших мобильных устройств.

Т.е. получается как-бы 3и варианта шаблонов нужно? Одну для устаревших, одну стандартную и одну для планшетов со смартами? Тогда делайте полноценный резиновый дизайн с применением Media Query и не нужно никаких лишних тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается как-бы 3и варианта шаблонов нужно? Одну для устаревших, одну стандартную и одну для планшетов со смартами?

Нет

Тогда делайте полноценный резиновый дизайн с применением Media Query и не нужно никаких лишних тегов.

Большое спасибо что подсказали... не знал, честно-честно

PS. Если Вам кажется что это лишние теги, то Вы не доросли до того уровня разработки, увы, при котором они востребованы. Ясен пень что я могу юзать CSS для того чтобы скрыть часть страницы, но когда нужно скрыть какой-либо тяжелый блок (в плане верстки: html, css, js) - такие теги нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не нашел при поиске ("выпадающий текст") - много вопросов на эту тему, но нет ответов

не планируется ли ввести в раздел ВВ-кодов помимо спойлера нечто подобное:


<span><a href="" onclick="

obj=this.parentNode.childNodes[1].style;

tmp=(obj.display!='block') ? 'block' : 'none';

obj.display=tmp;

return false;">Ссылка</a><div style='display: none'>

Большой и длинный текст </div></span>

[/code]

сейчас приходится самому решать проблему, т.к. ряд сайтов содержит перечни услуг и описания этих самых услуг, так вот вполне было бы удобно нажать на "ссылку" с названием услуги и получить выпадающий текст с описанием

и место на странице экономится и не получается непонятной таблицы с кнопочками + / - показать/скрыть

вместе с тем существует готовая кнопка "вставить картинку" (и т.п.) - где имееется готовый набор всяческих аргументов типа выравнивания, отступа, обтекания тексом, размера, альт-текста и т.д.

лично мне кажется, что подобная же кнопка очень многим упростила бы жизнь и в данном вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemanso,

Такой тег давно в скрипте есть, называется "Спойлер" http://dle-news.ru/extras/online/index.html?all3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...