Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Возможность добавления новостей гостями с премодерацией.

 

В настройках групп

b5pa6nsq.png

Вы сначала попробуйте, а потом скриншоты выкладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

К сожалению, нет времени перечитывать 162 страницы пожеланий для новых версий. Извиняюсь за повтор (уверен, кто-то это уже предлагал)

 

Очень хотелось бы главном шаблоне main.tpl иметь возможность подключения тега типа [aviable=xf_pole]текст[/aviable], который выводит текст только в том случае, если пользователь находится на странице типа сайт.ру/xfsearch/xf_pole/ , где выводятся публикации, схожие по содержимому дополнительного поля pole

 

Может я чет где-то не нашел, но подобной реализации в движке не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс Чистый Веб - К сожалению, данный API более не поддерживается. Новые ключи не выдаются, а 1 октября 2015 года API будет выключен полностью.

 

В поиске по форуму такой инфы не нашёл, решил написать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступление:

Сделал адаптив. Поставил несколько рекламных блоков. При 1000px+ показываются одни блоки, при меньшем разрешении другие. То есть в css скрываю их @media запросами. В итоге всегда подгружаются все блоки с рекламой, что сильно нагружает сайт.

Пожелание:

Хотелось бы видеть хайд на ширину экрана, чтобы при изменении разрешения элементы скрывались под хайдом, а не просто убирались из видимой части экрана.

Это касается и элементов сайта, которые не хочется показывать на мобильном разрешении, чтобы облегчить страницу, как внешне так и внутренне.

 

То, как реализовано сейчас (таблет, смартфон, десктоп или как-то так, уже не помню), совсем не подходит. Все они отображают контент в разном разрешении.

Надеюсь понятно объяснил.

Изменено пользователем Вебмастер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется:
1. В админке "Искать похожие публикации только в тех же категориях, что и сама новость".
Хочется третий вариант "Искать похожие публикации только с теми же тегами, что и у самой новости".
2. В админке "Редактирование публикаций" при массовых действиях с отобранными новостями нужно не только "Изменить категорию", но и "Добавить дополнительную категорию" (не меняя основной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте ID комментария, как якорь и ссылайтесь на него.

Если не сложно, приведите, плиз, пример формирования кликабельной ссылки на конкретный комментарий в шаблоне комментариев. Я вижу только тег {news_title}

Как к нему добавить якорь с ID комментария, учитывая что {full-link} в шаблоне комментариев не пашет?

Меня интересует переход по ссылке к конкретному комментарию со страницы lastcomments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте ID комментария, как якорь и ссылайтесь на него.

Если не сложно, приведите, плиз, пример формирования кликабельной ссылки на конкретный комментарий в шаблоне комментариев. Я вижу только тег {news_title}

Как к нему добавить якорь с ID комментария, учитывая что {full-link} в шаблоне комментариев не пашет?

Меня интересует переход по ссылке к конкретному комментарию со страницы lastcomments

http://dle-news.ru/extras/online/all19.html

есть тег {comment-id}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уместно ли здесь продолжать, но постораюсь покороче: этот тег я знаю. Я просил привести пример формирования прямой ссылки на конкретный комментарий в шаблоне comments.tpl чтобы получилось <a href="...../id-news.html#comment-id">Перейти к комментарию</a>

На странице с последними комментариями можно перейти только к новости, к которой добавлен коммент, но если комментариев много или он является ответом (в древовидных особенно), то искать этот коммент то еще занятие.

Я к чему... Если пока такую ссылку сделать невозможно, то неплохо было бы увидеть такую возможность в следующих версиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уместно ли здесь продолжать, но постораюсь покороче: этот тег я знаю. Я просил привести пример формирования прямой ссылки на конкретный комментарий в шаблоне comments.tpl чтобы получилось <a href="...../id-news.html#comment-id">Перейти к комментарию</a>

На странице с последними комментариями можно перейти только к новости, к которой добавлен коммент, но если комментариев много или он является ответом (в древовидных особенно), то искать этот коммент то еще занятие.

Я к чему... Если пока такую ссылку сделать невозможно, то неплохо было бы увидеть такую возможность в следующих версиях

http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если пока такую ссылку сделать невозможно, то неплохо было бы увидеть такую возможность в следующих версиях

 

http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya

Это, безусловно, интересное чтиво, но вопрос был по формированию ссылки с якорем в шаблоне comments.tpl

Как я понял дальше обсуждать эту тему смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если пока такую ссылку сделать невозможно, то неплохо было бы увидеть такую возможность в следующих версиях

 

http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya

Это, безусловно, интересное чтиво, но вопрос был по формированию ссылки с якорем в шаблоне comments.tpl

Как я понял дальше обсуждать эту тему смысла нет

это же просто ппц... если это интересное чтиво, может стоит тогда это чтиво прочитать!

 

<a href="#comment-{comment-id}">я грёбанная ссылка на грёбанный комментарий!!!!</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

<a href="#comment-{comment-id}">я грёбанная ссылка на грёбанный комментарий!!!!</a>

В lastcomments не прокатит. ;)

а зачем это в lastcomments?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

<a href="#comment-{comment-id}">я грёбанная ссылка на грёбанный комментарий!!!!</a>

В lastcomments не прокатит. ;)

а зачем это в lastcomments?

Изначально чел просил.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Повторюсь: поддержку тегов из shortstory в topnews, relatednews.

2. модуль последних комментариев "из коробки".

3. кнопка генерации ЧПУ по заголовку в админке при добавлении новости (ситуация с сменой заголовка).

4. в рекламных материалах в Расположение в коротких новостях хорошо бы возможность вводить порядковые номера новостей после которых выводить, а не верх, низ и т.д. В современных шаблонах с многообразным выводом коротких новостей сейчас невозможно нормально вставить рекламу между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

<a href="#comment-{comment-id}">я грёбанная ссылка на грёбанный комментарий!!!!</a>

В lastcomments не прокатит. ;)

а зачем это в lastcomments?

Изначально чел просил.:)

Ну хоть вы это условие заметили, а то я уж начал сомневаться в собственной вменяемости. 

Привет любителям грёбаНых ссылок на грёбаНые комментарии ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально чел просил.:)

Хм... http://www.menville.net/?do=lastcomments#comm89 работает же :blink:

 

Ну хоть вы это условие заметили, а то я уж начал сомневаться в собственной вменяемости. 

Привет любителям грёбаНых ссылок на грёбаНые комментарии ))))

жалко нет смайлика в виде мордочки со среднем пальцем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в скрипте нет возможности расширения вывода дополнительной информации для авторов новостей.

Необходима такая возможность:

 

[author-info=логин_автора] любая информация [/author-info]

 

Тем самым возможно будет поощрять любого конкретного автора вставкой, например, его кнопки "Подписаться на автора" в соцсетях (от ВК и/или Facebook) в его новостях на сайте.

 

Да и вообще любую информацию для расширения возможностей лучших авторов сайта.

Не хватает вообще-то ДЛЕ расширений для контакта с внешним миром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежды нет, но вдруг...
1. Возможность указания количества похожих новостей непосредственно в шаблоне. Это чтобы для разных категорий можно было указывать разное количество похожих новостей.
2. Текстовые шаблоны с поддержкой title, tags, category в виде регулярных выражений для "Описание для статьи (description)" и "Описание для категории (метатеги description)".
3. Наборы контента, по которым в категории можно отсеивать "ненужные" статьи. Наборы - это предустановленные фильтры, которые имеют названия и позволяют делать выборки из всего контента данного типа одним кликом.
4. Посмотреть в Гугле популярные модули и хаки для DLE и реализовать их в скрипте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4. в рекламных материалах в Расположение в коротких новостях хорошо бы возможность вводить порядковые номера новостей после которых выводить, а не верх, низ и т.д. В современных шаблонах с многообразным выводом коротких новостей сейчас невозможно нормально вставить рекламу между ними.

Извиняюсь, все можно, и решение на поверхности. Человек подсказал использовать  [newscount=3,6,10]{banner_test}[/newscount] .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне необходимо реализовать возможность вставки в баннерную систему движка следующее:

{include file="..."}

И вообще, баннерную систему нужно весьма расширить и уже в версии ДЛЕ 10.7

Ждали этого в грядущей 10.6 - не дождались, а люди просят уже давно, и не только include...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, баннерную систему нужно весьма расширить

 

 

Поддерживаю. Рекламные возможности в зачаточном состоянии. Хотя бы приделали такие же редакторы как для новостей с возможностью загрузки картинок. Такое ощущение, что на ДЛЕ все только новости пишут и все это делаю безвозмездно, абсолютно никому  не нужны деньги и реклама. Это минимум, не считая учета кликов и учета переходов.

 

И еще. Некоторое время назад я писал, что с появлением кириллических доменов  пора бы в ДЛЕ ввести кирилические урлы, потому что противно смотреть на урлы типа кириллическийсайт.рф/categoriya/kakaya-to-novosty.html вместо например кириллическийсайт.рф/категория/какая-то-новость/  Владимир тогда заявил, что кириллические урлы - это абсурд и бредятина. Я думаю, пора бы пересмотреть этот вопрос? Особенно, глядя на урлы на этом форуме. Если домен кириллический, то и урл должен быть кириллический

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежды нет, но вдруг...
4. Посмотреть в Гугле популярные модули и хаки для DLE и реализовать их в скрипте.

Правильно, а на сторонних разработчиков срать.

 

 

1) Не хватает поддержки для сторонних разработчиков, да ее и не было в принципе.

2) Сделать возможность нормально оформлять доп поля, по примеру https://github.com/cold-tea/xFieldDesign

3) Больше возможностей для стат страниц.

4) Добавить загрузку файлов в комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...