CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
Любомир

Мусор в коде после добавления статьи

Recommended Posts

Привет! Сделал статью, в итоге после публикации на сайте текст съезжает за рамки, думал в чем проблема, потом посмотрел в редакторе статьи код самой статьи, ну тип там где кнопка "Показать исходный код", и вот как выглядит статья в коде. Очень много мусора, почему то редактор вставляет код в каждое слово. Что делать?

Заранее спасибо

Чтоб в статье не было мусора нужно использовать стандартный редактор (BBCODES) и отключить автоматический перенос строк.

Тогда ничего лишнего не будет.

• Upvote 1

45 минут назад, Mek сказал:

Чтоб в статье не было мусора нужно использовать стандартный редактор (BBCODES) и отключить автоматический перенос строк.

Не обязательно. Можно еще выделиться весь текст и нажать на "очистить форматирование". Использовать ББ-коды  в 21 веке это дичь. Фоара прекрасно со всем справляется. Просто ТС о чем то лукавит, скорей всего он копипасту вставляет, отсюда и проблемы

• Like 1

В 08.03.2019 в 17:31, alex32 сказал:

Использовать ББ-коды  в 21 веке это дичь.

Может и дичь, однако я до сих пор не могу отказаться. Мне кажется, что ББ-коды удобнее.

Кстати, хочу попробовать включить при добавлении комментариев визуальный редактор, чтобы пользователям было удобнее. Какой из предложенных лучшие и легче?

• Like 1

4 часа назад, radrigo сказал:

Может и дичь, однако я до сих пор не могу отказаться. Мне кажется, что ББ-коды удобнее.

это не дичь, просто удобство, я один на сайте кто добавляет новости и BBкод меня не напрягает, но есть другие юзеры на других сайтах

В 08.03.2019 в 15:29, Любомир сказал:

Очень много мусора, почему то редактор вставляет код в каждое слово. Что делать?

Используем TinyMCE, на ноуте с 10 виндовс такая проблема, а на старом компе с вордом 2003 и еще на одном с вордом 2007 никакого мусора, в общем более старые версии ворда мусора не несут, устанавливайте, пробуйте - для виндовс 10 перебрали кучу вариантов, в итоге на portable какой-то версии остановились, мусор бывает но очень редко.

ББ-коды не удобны -  особенно когдо статьи по 10 тыс.зн.и уже куча всего отформатировано, подзаголовки, жирное/курсив/нумерованные и маркированные списки, удобнее скопировать с ворда и все разом перенести.

Фоара вроде тоже мусор несла, но я давно пробовала этот редактор.

Все что я сейчас написала это для версии 13.1 на новую еще не перешла.

15 часов назад, biruza сказал:

Используем TinyMCE, на ноуте с 10 виндовс такая проблема, а на старом компе с вордом 2003 и еще на одном с вордом 2007 никакого мусора, в общем более старые версии ворда мусора не несут, устанавливайте, пробуйте - для виндовс 10 перебрали кучу вариантов, в итоге на portable какой-то версии остановились, мусор бывает но очень редко.

А причём тут вообще 10 винда или старый комп?! Вы бы ещё упомянули, что Вашими руками меньше мусора вносится, чем у Пети, сидящего за соседним столом.

когдо статьи по 10 тыс.зн.и уже куча всего отформатировано

Вы оформляете в редакторе, к редактору (ворду) в таком случае вопросы, а не к редакторам движка.

вордом 2007 никакого мусора

Забыли протестировать Word 97.

винда при том, что старый ворд помещает в буффер кучу говна) новый тоже копирует форматирование, но чуть получше)

1 час назад, prikindel сказал:

винда при том, что старый ворд помещает в буффер

Не оспоримый аргумент про винду. B) Отделите только мух от котлет.

3 часа назад, proba сказал:

А причём тут вообще 10 винда или старый комп?! Вы бы ещё упомянули, что Вашими руками меньше мусора вносится, чем у Пети, сидящего за соседним столом.

Вы оформляете в редакторе, к редактору (ворду) в таком случае вопросы, а не к редакторам движка.

Забыли протестировать Word 97.

вам заняться больше нечем чем критиковать чужие сообщения?

Мы публикуем статьи, которые присылают копирайтеры, авторов очень много, они их пишут и оформляют в разных вордах - от старого до самого нового, я описала свой опыт публикации без мусорного кода, лишнего форматирования, ненужных стилей, span и т.д.

И да, если один и тот же файл открыть в 10 ворде и в 2003 то при переносе в первом случае будет много мусорного кода, а во втором его не будет - это мой опыт, знаю что другие пользуются https://word2cleanhtml.com/

Лучше б вы вместо своего пафоса давали нормальные советы,  а если не можете то зачем засорять тему.

• Like 1

Нормальный совет.

То что написано в ворде сначала копируете в блокнот. Он при копировании удаляет все невидимые теги форматирования, а потом уже, с блокнота копируете в редактор на сайте. И еще есть в редакторе кнопка - Очистить формат. На сколько она эффективна будет в данном случае не знаю. Но пробросить текст через блокнот точно помогает. Сам так делаю.

17 часов назад, BERSERKER сказал:

Нормальный совет.

То что написано в ворде сначала копируете в блокнот. Он при копировании удаляет все невидимые теги форматирования, а потом уже, с блокнота копируете в редактор на сайте. И еще есть в редакторе кнопка - Очистить формат. На сколько она эффективна будет в данном случае не знаю. Но пробросить текст через блокнот точно помогает. Сам так делаю.

какой кошмар....

8181b183-3fce-4b2c-a172-c873dfc84e42.png

копируешь текст, нажимаешь эту кнопочку в редакторе и вставляется всё как текст, без какого-либо форматирования

• Like 1