Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Al-x, были изменения в шаблонах?

Если да, то какие?

А то я, да и многие другие, использую изменённые шаблоны и их замена будет не очень хорошим шагом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

шабы нет.

Shinji,

2 делается тегами (или я вопрос не понял).

А по умолчанию...наверное я просто тестировал...

теперь ясно почему это была бетка? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какого-то хрена не создаются альбомы... Нажимаешь на ссылку "Создать альбом" - идет перезагрузка cтраницы и все... Видим то что видели. www.motorbikes.com.ua/gallery

Изменено пользователем noob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон gallery.fullimg.tpl

Как вывести название альбома и ссылку на него. к котороиму собственно и принадлежит фотография?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой хак, отображающий в статистике сайта количество коментариев и фотографий в галерее. :)

Открываем файл engine\modules\stats.php

находим :

$row = $db->super_query("SELECT COUNT(*) as count FROM " . PREFIX . "_comments");

$count_comments = $row['count'];
ниже добавляем :
$row = $db->super_query("SELECT COUNT(*) as count FROM " . PREFIX . "_gal_com");

$count_gal_comments = $row['count'];


$row = $db->super_query("SELECT COUNT(*) as count FROM " . PREFIX . "_gal_pic");

$count_gal_pic = $row['count'];
Открываем файл templates\Ваша Тема\stats.tpl находим :
Количество комментариев в новостях: {comm_num} [<a href="/?do=lastcomments">просмотреть последние коментарии</a>]

		<br>
ниже добавляем :
Количество комментариев в галерее: {gal_com_num} [<a href="/?do=gallery&subaction=lastcomments">просмотреть последние коментарии</a>]

		<br>

		Количество фотографий в галерее: {gal_pic_num} [<a href="/?do=gallery">перейти в галерею</a>] <br>

Внимание! Добавляет 2 запроса при обращении к странице.

Посмотреть, что получилось можно тут ;)

Изменено пользователем baton77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несложно - какие специальные требования к хостингу предъявляет галерея? Это не у меня кривые ручки, это, видимо, из-за хостинга не создаются альбомы.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо проверить права на папки...

и, если не ошибаюсь, на хостинге должна быть установлена GD2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо проверить права на папки...

и, если не ошибаюсь, на хостинге должна быть установлена GD2

С правами папок все ок... Уже даже незнаю что делать - пробовал ставить и на Денвер (локально)- таже фигня... Кривые ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался... Делаю диз для Галлереи... Все нормально работает, но при отправке коментов они отправляются но не показываются в чем трабла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarov Andrey,

буду смотреть потом, уже не первый раз....

noob,

заходи в аську завтра, бум смотреть. Только представься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще правда, как уже предлагалось раньше, для удобства надо на первую страницу вывесить линк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerNosi,

времени пока нет сделать по-человечески, а выкладывать официально вариант с недоработками - влом. Форум выложил, т.к. я более менее в нём уверен, а с галереей сложнее - я её не так тщательно делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче люди - Проблема----

Неправильно происходит генерация вот http://athleteprofessional.com/gallery

маленьких скриншотиков нет из-за того что он не может найти настоящие фотки ТАК КАК НЕ ПРАВИЛЬНО ГЕНЕРИРУЕТСЯ ССЫЛКА

ВОТ КАКАЯ ПОЛНАЯ ССЫЛКА ФОТКИ

http://athleteprofessional.com/uploads/gal...219956_18_2.jpg

А ДОЛЖНА БЫТЬ

http://athleteprofessional.com/uploads/gal...219956_18_2.jpg

ТОЕСТЬ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПАПКУ

ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКАЯ ХРЕНЬ DLE 5.5 ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в настройки надо зайти и пунктик один поменять с Да на Нет... и все картинки в папке Main поместить из подпапок в Main...

или не менять с Да на Нет, а все картинки из thumb разложить по папочкам как в main...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сами они не переедут. Либо я не понял проблемы, либо надо просто включить в админке функцию раскладывания по папкам

Кстати в папке тумб, как было сказано выше, создать папки, аналогичные по названию из папки main. Либо вручную, либо нажатием кнопки "Редактирование альбома" и последующем принятием изменений. (Там ведётся проверка на наличие папки)

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо все работает но ввылаиет вверху ошибка

Warning: mysql_real_escape_string() expects parameter 1 to be string, array given in /home/hahatun/public_html/athleteprofessional/engine/inc/mysql.class.php on line 155

и еще как вывести случайную фотку

значит в main вставил

{tws_g_foto_rand category="0" template="gallery.smallimg" aviable="global" start="0" vertical="2" gorizontal="4"}

в index.php вставил

require_once ENGINE_DIR.'/gallery/functions.web.php';

if ( stristr( $tpl->copy_template, "{tws_g_foto_new" ) ) {

$tpl->copy_template = preg_replace( "#\\{tws_g_foto_new category=['\"](.+?)['\"] template=['\"](.+?)['\"] aviable=['\"](.+?)['\"] start=['\"](.+?)['\"] vertical=['\"](.+?)['\"] gorizontal=['\"](.+?)['\"]\\}#ies","TWS_Gal_foto_new('\\1', '\\2', '\\3', '\\4', '{$do}', '\\5' , '\\6')", $tpl->copy_template);

}

if ( stristr( $tpl->copy_template, "{tws_g_foto_rand" ) ) {

$tpl->copy_template = preg_replace( "#\\{tws_g_foto_rand category=['\"](.+?)['\"] template=['\"](.+?)['\"] aviable=['\"](.+?)['\"] start=['\"](.+?)['\"] vertical=['\"](.+?)['\"] gorizontal=['\"](.+?)['\"]\\}#ies","TWS_Gal_foto_rand('\\1', '\\2', '\\3', '\\4', '{$do}', '\\5' , '\\6')", $tpl->copy_template);

}

if ( stristr( $tpl->copy_template, "{tws_g_album_new" ) ) {

$tpl->copy_template = preg_replace( "#\\{tws_g_album_new category=['\"](.+?)['\"] template=['\"](.+?)['\"] aviable=['\"](.+?)['\"] start=['\"](.+?)['\"] vertical=['\"](.+?)['\"] gorizontal=['\"](.+?)['\"]\\}#ies","TWS_Gal_album_new('\\1', '\\2', '\\3', '\\4', '{$do}', '\\5' , '\\6')", $tpl->copy_template);

}

но не идет - не распознает ---- http://athleteprofessional.com/

Изменено пользователем alukart2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...